11 июня в присутствии Губернатора ХМАО-Югры был презентован международный проект World Trade Center Surgut.

11.06.2014

11 июня в присутствии Губернатора ХМАО-Югры Комаровой Н.В., представителей региональных и местных властей был презентован международный проект World Trade Center Surgut. В рамках презентации проекта состоялось подписание трехстороннего соглашения о партнерстве между Правительством ХМАО-Югры, Администрацией г. Сургута и компанией “Сургутгазстрой” по реализации инвестиционного проекта комплексного развития пойменной части р.Обь.

Международный бренд WTC– это звено развитой по всему миру Ассоциации, объединяющей более 300 Центров Международной Торговли в 100 странах мира, со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Основной принцип деятельности Ассоциации – развитие и укрепление внешнеэкономической деятельности региона и его бизнеса, а также расширение деловых контактов между российскими и зарубежными компаниями.

Главная цель реализации WTC Surgut – это создание профессиональной площадки для укрепления и расширения партнерских связей разработчиков, производителей и потребителей инновационных технологий, оборудования и материалов. WTC предоставляет широкий спектр услуг: конгрессно- выставочная деятельность, конференции, услуги делового клуба, консалтинг, сопровождение внешнеэкономической деятельности, образовательные услуги, программы по обучению, открытие представительств иностранных компаний, условия для разработки инновационных технологий, многопрофильное медицинское обслуживание.

Архитекторы проекта - международная компания ACP + Jenkins представила полноформатный проект Международного торгового центра в Сургуте. Это бизнес -город со множеством объектов, таких как: экспоцентр, технопарк, бизнес-кампус, бизнес-отель, многопрофильный медицинский центр, океанариум, архео-этнографический комплекс и туристический oil-park.

Объединение усилий власти и бизнес-сообщества в ходе реализации этого крупномасштабного и значимого для региона и города проекта позволит создать комфортные условия для ведения бизнеса, привлечь международные инвестиции, расширить рамки делового сотрудничества, применить современные передовые технологии.


К списку новостей